воскресенье, 25 августа 2013 г.

"Панда" для маленькой принцессы


Костюм сшила для маленькой дочки моей лучшей подруги. Приурочен к первому её дню рождения.
Размер взяла с запасом - 86, т.к. видимся, к сожалению, не часто - боялась не угадать; да и подарить получилось не сразу.
Ткань футер 2-х нитка х/б с начесиком (заказывала специально под этот костюм :) ). Кофточку решила сделать на подкладе - кулирка х/б (теплее, и с изнанки все чистенько). Окантовка  -рибана-ластик.


Долго думала над вариантами застежки. Проблема была в том, что уже после раскроя мне кофточка показалась какой-то узковатой, да еще на подкладе... 
Мне нравятся больше пуговки, кнопочки, но нужен запах (одна полочка заходит на другую), а если ставить их близко к краю - полочки чуть что начинают расходиться - тоже не вариант. Решила поставить молнию - хоть чуток выгадать по ширине, хотя лично мне молнии не очень нравятся на детских вещах такого плана.

Штанишки без подклада, по низу - рибана, для украшательства - карманчики.



В дополнение к костюму захотелось сделать футболочку с аппликацией панды. Долго искала подходящую картинку в интернете. Потом думала как сделать белую с черным панду на белой ткани, муж подсказал сделать панду розово-черной. На аппликации не очень удачно получилось совместить "нижний слой" (хвостик и правое ушко) с "верхним" - делала такое впервые...
И трусики, которые нравятся многим мамам дочек на Осинке. Решила тоже сделать - вдруг понравятся - а шьются они легко и быстро.


1 комментарий:

  1. Какой хорошенький костюмчик! Я тоже хочу такой сшить своей малышке, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...